Пепе: «Сделаем все, чтобы не дать развернуться Ибрагимовичу»

Пепе Защитник сборной Португалии Пепе считает исключительно важным в предстоящей стыковой игре ЧМ-2014 с командой Швеции сдержать Златана Ибрагимовича.

Находясь в расположении сборной Португалии, которая готовится к стыковым матчам со сборной Швеции, Пепе дал интервью, в котором выразил свое мнение относительно перспектив Криштиану Роналду в борьбе за «Золотой Мяч», а также оценил игру лидера сборной Швеции Златана Ибрагимовича.

– Что скажете по поводу Ибрагимовича?

– Мы с ним встречались во время предсезонки «Реала», и я должен признать, что он выдающийся футболист. Самое главное, что мы осведомлены о его возможностях и постараемся сделать все, чтобы не дать ему сыграть в полную силу.

– Кто лучше по Вашему мнению: Ибрагимович или Криштиану?

– Они оба – выдающиеся футболисты, но Криштиану не имеет равных: он демонстрирует фантастические результаты и является лучшим футболистом мира. Повторюсь, что на данный момент ему нет равных.

– Вы почувствовали себя спокойнее, когда Вам улучшили условия контракта в клубе?

– Мне их не улучшали. Два или три года назад я подписал контракт с клубом, но с тех пор мне его не улучшали.

– Что Вы скажете о словах Блаттера в адрес Криштиану?

– Мы знаем, что с его результатами и показателями это не нормально, что он выиграл только лишь один «Золотой мяч» и при этом принимал участие в семи или восьми церемониях награждения – это к разговору о том, сколько в футболе происходит несправедливости. Я верю в то, что Криштиану выиграет в этот раз «Золотой мяч», потому что он его заслужил. Думаю, что слова Йозефа Блаттера открыли глаза многим людям на то, что происходит в футболе.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*