Для маленьких детей очень важен физический контакт

мама и малыш Для маленьких детей чрезвычайно важен физический контакт. Матерям европейских стран следует брать пример с индийских женщин, которые носят малышей и не отказываются от грудного вскармливания. Найти ummon qanday unutding klip можно пройдя по ссылке.

По словам американского педиатра Уильяма Сирса, в 1-й год жизни младенца недостаток физического контакта с матерью может спровоцировать отклонения в психическом и физическом развитии малыша, пишут иностранные СМИ.

Доктор Сирс настоятельно рекомендует женщинам, которые стали мамами, не отказываться от грудного вскармливания, если для этого нет медицинских показаний. Он призывает также продолжать кормить грудью малышей до 2-3 лет. В случае, когда естественное вскармливание невозможно, Сирс рекомендует матерям как можно чаще брать детей на руки, обеспечивая им тесный физический контакт. Негативно доктор относится к колыбелям и детским коляскам. Совместный сон укрепляет эмоциональную связь между малышом и мамой.

В качестве альтернативы коляскам Сирс предлагает женщинам использовать слинги и подобного рода приспособления, которые обеспечивают тактильный контакт, при этом оставляя руки женщины свободными. Доктор отметил, что матерям европейских стран следует брать пример с индийских и африканских женщин, которые носят малышей на руках.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*