Ученые выяснили, какой месяц неудачный для зачатия

зачатие Американские специалисты доказали, что месяц зачатия существенно сказывается на здоровье и весе будущего ребенка. Так, «майские» малыши регулярно появляются на свет недоношенными и чаще болеют. Высоким весом обладают «летние» дети.

Исследования проводили сотрудники Принстонского университета. Анализ осуществлялся на основе сведений, предоставленных американскими социальными службами. Специалисты анализировали данные о 1,5 миллионах детей. В процессе исследования учитывались социальное положение семей, внешние факторы и вредные привычки. Имеющиеся данные аналитики сравнили с состоянием здоровья малышей. Результаты исследований позволили определить наиболее благоприятные месяцы для зачатия.
Оказалось, что «родительские» факторы на здоровье детей почти не влияли. Однако была выявлена зависимость между развитием малышей и временем зачатия. Масса ребенка и его устойчивость к инфекциям определялись именно месяцем начала беременности.
Наиболее неудачным в этом плане оказался май. Дети этого месяца чаще других болели. «Летние» младенцы, напротив, отличались отменным иммунитетом. Они имели большую массу при рождении и практически не болели.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*