Во Львове даже дети вышли на марш в поддержку евроинтеграции

дети, поддержка ес Сегодня, 27 ноября, более 30 семей с детьми устроили во Львове акцию Карапузы идут в Европу.

Участники акции, среди которых были взрослые и дети, собрались возле здания Львовского горсовета. От имени детей было написано символическое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, которое содержало объяснения, почему они хотят жить в Европе, а также просьба подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Дети, самым младшим из которых было около четырех месяцев, вместо подписей прикладывали к бумаге свои ладони, а взрослые обводили их фломастерами и ручками.

«В этом письме мы объясняем, что для нас значит жить в Европе. Это безопасные дороги, закрытие люки, пандусы для колясок, это возможность свободно передвигаться по европейским странам и без помех получить образование в странах ЕС. Ведь если присмотреться, то наши чиновники и богатые люди отправляют своих детей на учебу именно в Европу, сами ездят туда отдыхать, у них там бизнес, а нам такой возможности они, почему то, дать не хотят», — пояснила одна из участниц акции, пришедшая со своим сыном.

После написания письма участники акции направились к зданию Львовской облгосадминистрации, скандируя «Карапузы идут в Европу!». Инициаторы акции приняли решение передать символическое письмо сотрудникам ОГА, для того, чтобы те направили его Януковичу.

Некоторые из детей держали импровизированные транспаранты «Мы хотим в Диснейленд!» и «Таможенный союз — какашка!». Кроме того, взрослые участники акции несли плакат: «Европа — это закрытые люки».

Напомним, сегодня, 27 ноября, тысячи киевских студентов вышли на предупредительную забастовку в поддержку Евромайдана и евроинтеграции Украины.

Кроме того, колонна из семи тысяч студентов направилась с Майдана Независимости к Администрации президента с намерением передать петицию Виктору Януковичу.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*