Cамые влиятельные женщины в автоиндустрии

Мэри Барра Исполнительный вице-президент концерна General Motors по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам Мэри Барра названа самой влиятельной женщиной в автомобильной индустрии.

Соответствующий рейтинг был составлен изданием CNN Money.

«Барра получила серьезное повышение в General Motors в августе, когда к списку ее обязанностей добавились поставки и закупки. Это упрочило ее позиции в качестве потенциального преемника Дэна Акерсона на посту главы концерна — историческое событие для женщин в Детройте! Профессиональное кредо Барры: «Нет плохим машинам»», — говорится в подготовленном изданием описании лидера рейтинга.

Второе место досталось Грейс Либлейн, которая является подчиненной Барры и занимает в General Motors пост вице-президента по глобальным закупкам и поставкам. Прежде она возглавляла бразильское подразделение концерна. Топ-3 замкнула директор по коммуникациям североамериканского подразделения Toyota Джули Хэмп. Прежде она занимала руководящие должности в General Motors и PepsiCo.

В марте автор британского издания Girl Racer Кейт Уолкер составила для издания «Мотор» список из десяти самых влиятельных женщин в Формуле-1. Первое место в том рейтинге заняла руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн. Вторая строчка досталась юристу Берни Экклстоуна Саше Вудворд-Хилл, а последнее место в первой тройке заняла Клэр Уильямс.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*