Шахтер одержал разгромную победу над испанцами

Донецкий «Шахтер» в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов крупно переиграл «Реал Сосьедад».

Все голы у украинской команды на счету бразильцев — дублем отметился Дуглас Коста, по мячу добавили Луис Адриано и Алекс Тейшейра.

«Манчестер Юнайтед» в Леверкузене разгромил «Байер» – 5:0 и гарантировал себе место в плей-офф турнира.

Судьба второй путевки в плей-офф решится в заключительном туре в играх между «МЮ» с «Шахтером» и «Реал Сосьедад» с «Байером». Сейчас в активе «горняков» 8 очков, «фармацевтов» – 7 очков, а испанцы с одним очком досрочно заняли последнее место.

«Ювентус» благодаря хет-трику полузащитника Артуро Видаля переиграл дома «Копенгаген» и вышел с последнего место на второе. В параллельном матче «Реал» разгромил «Галатасарай», играя с 26-й минуты вдесятером. Перед заключительным туром шансы на попадание в плей-офф сохраняют все команды.

В матчах группы С ПСЖ на своем поле победил «Олимпиакос» со счетом 2:1 и гарантировал себе выход в плей-офф с первого места. Для форварда хозяев Златана Ибрагимовича, ставшего автором первого гола, этот поединок был 100-м в самом престижном клубном турнире. В параллельном матче «Бенфика» взяла верх в гостях над «Андерлехтом», забив победный гол на 91-й минуте.

«Манчестер Сити» в группе D дома переиграл «Викторию». Таким образом, «горожане», в чьем активе стало 12 очков, гарантировали себе наряду с «Баварией», победившей в Москве, места в плей-офф турнира.