Мини-компьютер ZBOX nano с ускорителем AMD Kabini от Zotac

Zotac Компактная серия мини-компьютеров ZBOX nano в исполнении компании Zotac International получила очередную новую модель AQ01.

Известный азиатский разработчик для своего нового творения задействовал четырехъядерный ускоритель вычисления A4-5000, относящийся к поколению AMD Kabini.

28-нанометровый APU с рабочей тактовой частотой 1,5 ГГц наделен интегрированной графикой Radeon HD 8330 и уместился в термопакет всего 15 Вт. Специально для любителей готовых решений будет предложена модификация ZBOX nano AQ01 Plus, которая уже с завода поставляется с предустановленными 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и жестким диском на 500 Гбайт, в «чистой» версии эти компоненты пользователь может подобрать самостоятельно.

В узнаваемом ультракомпактном корпусе с черной глянцевой крышкой и серебристыми торцами будущий владелец обнаружит беспроводные адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi с внешней антенной, гигабитную Ethernet-сеть, видеовыходы HDMI и DisplayPort, пару портов USB 3.0 и три USB 2.0.

Модель ZBOX nano AQ01 Plus также оборудована мультиформатным кардридером, двумя дополнительными портами USB на фронтальной стороне с возможностью зарядки устройств, а также аудиоразъемами для наушников и микрофона. Производитель оборудовал свое творение крепежной системой VESA75/100, что позволит пользователям для экономии пространства на рабочем столе крепить компактный ПК к тыльной стороне монитора.

Цена новинки не уточняется.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*