Кернес отправил харьковчанку печь морковный торт

Кернес Так он отреагировал на просьбу женщины не строить под окнами огромную церковь.

Мэр Харькова Геннадий Кернес встретился с жителями дома на ул. Мироносицкой, в непосредственной близости от которого на днях начали строить церковь на девять куполов высотой 45 метров.

Во время дискуссии соседи будущего храма Жен-Мироносиц предложили возводить здание поменьше, чтобы оно не нарушало строительные нормы. В ответ Кернес разразился пространной речью.
 
— Давайте вы, наверное, расскажете нам, как готовить морковный торт. Не рассказывайте, пожалуйста, архитектору, что такое масштаб и что такое нормы, если у вас нет такого образования. Рядом с вами недалеко находится университет строительства и архитектуры, там есть ректор Шкодовский Юрий Михайлович, хороший человек. В свое время он был главным архитектором Харькова, потом — Харьковской области. Зайдите к нему в гости с морковным тортом, который вы испекли, принесите ему компот из сухофруктов и скажите: «Может, вы мне подскажете, правильно я рассуждаю?».
 
Что касается результатов общения с недовольными жителями, то на решение городских властей это не повлияло. Открытие нового храма запланировано на август 2015 года.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*