Недетские рекорды 8-летнего Андрея Косташа. ФОТО+ВИДЕОУРОК

Андрей Косташ Пока обычные дети собираются в школу, жуя бутерброды за просмотром мультиков, молодой спортсмен Андрей Косташ успевает выполнить разминку, отжаться от пола и повисеть на турнике.

Самый сильный ребенок

В обычном киевском дворе на Лесном массиве живет необычный мальчик. Бабушки-соседки от него просто без ума — второклассник успевает и на занятиях отличиться, и рекорды поставить, причем силовые.

 — Андрюша Косташ — настоящий трудяга, — рассказала «Комсомолке» киевлянка Мария Сергеевна, которая обратилась в редакцию с просьбой написать о школьнике. — Летом постоянно ходил с отцом в Гидропарк заниматься, а сейчас, как бегунок, — то в школу, то на тренировки. А вежливый какой! 

С Андреем мы встретились в спортзале. Он там частый гость. Каждый день по часу крепыш поднимает штангу и укрепляет мышцы. Плюс пара домашних тренировок, занятия гимнастикой и карате. За свою недолгую жизнь маленький спортсмен успел поучаствовать во всевозможных соревнованиях и неоднократно занимал призовые места. В 7 лет он поразил всех выдержкой и силой — за 2 часа 29 минут киевский школьник сделал 4000 отжиманий подряд. А это, кстати, национальный рекорд! 

Спортом Андрюша занимается всего пару лет. А все благодаря отцу Александру Косташу, который стал его первым тренером. 

 — Главная наша цель сейчас — попасть в Книгу рекордов Гиннесса и получить звание «Самого сильного ребенка в мире», — рассказывает Александр. — Этот рекорд мы планируем установить до апреля 2014 года. 

В рамках установления рекорда Андрей будет поднимать штангу весом в 47 кило. Сам же мальчик весит всего 27 кг.


Актерское будущее

Несмотря на любовь к штанге и брусьям, в будущем Андрюша мечтает стать… актером! Он уже участвовал в съемках украинских и польских фильмов — «Фотограф», «Здравствуй, мама». В кинолентах мальчик частенько играет главные роли, самостоятельно выполняя сложнейшие трюки. 

— Каждый день нам пишут сотни людей. Недавно написал учитель из российской школы-интерната. Говорит, что дети настолько вдохновились успехами Андрея, что теперь каждый день проводят состязания по отжиманию, — рассказывает папа мальчика.

Андрей увлечен не только спортом. Он принимает участие в благотворительных акциях. В планах у мальчугана — провести сбор денег в стенах Верховной Рады на лечение больных детей. Для депутатов Андрей хочет провести мастер-класс по отжиму штанги.

 



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*