Янукович пожаловался в Европе на Россию

янукович В четверг вечером, Президент Украины Виктор Янукович, который находится с визитом в столице Литвы на саммите Восточного партнерства во время ужина, в неформально обстановке пообщался с лидерами европейских стран.

Несколько минут глава украинского государства разговаривал хозяйкой саммита и Мануэлем Баррозу. Во время короткой беседы они вкратце обсудил перспективы подписания Соглашения об Ассоциации. Затем Виктору Януковичу, также несколько минут, говорил с Ангелой Меркель. Во время разговора Президент Украины Янукович заявил, что экономическая ситуация в стране очень сложная, а ему никто не помогал поднимать экономику. Я хотел бы, чтобы вы меня услышали. Уже три с половиной года я один на один с сильной Россией, а неравных условиях, — пожаловался Виктор Янукович.

В свою очередь в кулуарах после переговоров, которые велись до позднего вечера четверга между Президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами Евросоюза, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что к сожалению, Соглашение об ассоциации с Украиной подписано не будет.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в четверг вечером прибыл в Вильнюс для участия в саммите Восточного партнерства. Сразу же по прибытию началась его встреча с лидерами Европейского союза. Грузия и Молдавия, которые также готовились к подписанию Соглашения, уже ратифицировали документ, и в пятницу, 29 ноября состоится официальное подписания этими странами Соглашения об ассоциации.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*