Откос двухуровневый для опалубки

Двухуровневые опалубочные подкосы – комплектующие детали, применяемые при ремонте формирующих комплексов (опалубок), применяемых в цельном сооружении. Перечень возможностей подкосов состоит в снабжении пластической устойчивости, и они необходимы для юстировки щитов. Сейчас данные детали производятся 2-ух видов – одноуровневые и двухуровневые. В случае если вас интересует подкос двухуровневый, рекомендуем обратиться на сайт kronosrent.com.

Одноуровневые и двухуровневые подкосы

Эта модель имеет 2 контактные точки: первая соприкасается с грунтом, 2-я — со щитом опалубки. Предельная протяженность промышленного одноуровневого подкоса не превосходит 14-ти километров. Данные изделия также могут разделяться по методу настройки высоты на винтообразные и телескопические.

Характерной отличительной чертой двухуровневого подкоса считается содержание 2-ух пунктов крепления к профилю опалубки. Также, как и раньше перечисленная версия, это изделие осуществляет основные и выпрямляющие функции, и вполне может быть винтообразным и телескопическим.

Разные методы настройки вызывают необходимость применения точной модификации на субъекте с некоторыми данными. Другими словами, телескопические подкосы важны при функционировании с системами не выше 4,5 километров, в то время как винтообразные могут использоваться на опалубках, высота которых не менее 14-ти километров.

Конструкционные детали

Главными многофункциональными элементами подкоса считаются: оголовник, ботинок и шток. Любой из данных частей играет установленную роль в снабжении стойкости блока опалубки:

оголовник — гарантирует качественную фиксацию подкоса с ребром жесткости опалубочного щита;
ботинок — укрепляется к причине и создает один из участков расположения горизонтальной перегрузки;
шток — считается телом подкоса, на которое нужно главная работа конструкции;
универсальный оголовник – особый элемент, требующийся при работы подкоса с опалубочными технологиями разного вида.

Конструкционные особенности двухуровневого подкоса

Прямо двухуровневый откос представлен парой опор – высшей и нижней, заключающихся, к тому же, из врезки и стойки. Первый элемент опоры осуществляет пространственно-регуляционные функции, 2-й — несущие.

На врезке находится ряд технических отверстий, созданных для положения фиксатора, обеспечивающего корректность положения конструкции по длине. Чтобы настроить положение врезки вернее, используют гайку на резьбе, благодаря ей регулируется ход элемента между фиксаторами, поставленными в особое окно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*