В Могилянке провели внезапную проверку

Могилянка Государственная инспекция учебных заведений решила провести внезапную проверку в «Киево-Могилянской академии».

В «Киево-Могилянской академии», которая первой объявила забастовку в связи с отказом от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, проводят внезапную проверку.

Об этом сообщает президент этого университета Сергей Квит на своей странице в Facebook.

«Сейчас в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» работает внеочередная проверка из Государственной инспекции учебных заведений, которая появилась без предупреждения. Это комплексная проверка, которая интересуется не только учебным процессом, но разной документацией», — написал он.

«Дорогие друзья! В определенной мере, это штатная ситуация, которая контролируется. Мы были готовы к этому. Поэтому сейчас нет необходимости покидать Майдан. О развитии событий будем сообщать», — добавил Квит.

Как сообщалось ранее, студенты Киевского национального университета им. Шевченко присоединились к предупредительной забастовке, объявленной студентами «Киево-Могилянской академии».

Кроме того, о забастовке объявили студенты Ужгородского национального университета. Также ректоры и проректоры львовских вузов единогласно выразили свою поддержку студенческому сообществу.

В понедельник, 25 ноября забастовка была объявлена тернопольскими и ивано-франковскими студентами.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*