Азаров: У нас не было другого выхода

азаров Сегодня, 29 ноября, общаясь с пользователями на своей страничке в Facebook, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что неподписание Соглашения об ассоциации (СА) с Европейским Союзом в Вильнюсе является вынужденной мерой.

«Еще раз говорю, что решение было вынужденное, у нас не было другого выхода, и время, безусловно, докажет нашу правоту», — заявил Азаров.

По его словам, в Киеве проходили манифестации в поддержку соглашения с ЕС, они также имели место и в других городах, однако очень много было и выступлений в поддержку решения правительства.

«И если брать последние данные социологии, то мнения разделились примерно пополам. И это надо иметь в виду, когда в СМИ муссируется тезис о якобы 100% неподдержке решения правительства», — написал Азаров.

Кроме вышесказанного напомни, что сегодня завершился саммит Восточного партнерства, который проходил в Вильнюсе 28-29 ноября. Обратим внимание, что на состоявшемся саммите ожидалось подписание СА между Украиной и ЕС. Однако соглашение не було подписано. В частности, это произошло из-за того, что Украина, не решив «вопрос Тимошенко», приостановила подготовку к подписанию СА.

В то же время стоит добавить, что во время указанного выше саммите президент Украины Виктор Янукович заявил, что европейский выбор остается для Украины стратегическим направлением.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*