Как выбрать лампы для аквариума

Освещение считается значительным требованием выровненного формирования растений в бассейне. При избрании аквариумных ламп для повышения растений рассматривают видовой состав подводной фауны, особенности ее произрастания в естественной среде. На выбор осветительного устройства оказывают большое влияние вид, глубь и выкройка аквариума, и просьбы обладателя к цветной подсветке. В случае если вас интересуют лампы для аквариума, рекомендуем обратиться на сайт aquamagaz.ru.

К главным данным освещения относят производительность, цветную температуру, показатель цветопередачи и световой диапазон. Производительность – это энергия, которая выносится излучением через плоскость в единицу времени. Производительность источников освещения для бассейнов составляет 8-56 Вт. Цветная температура ламп для аквариума. Цветная температура – показатель, измеряющий понимание тона светового потока человеком. По значению данной величины освещение полагают жарким, прохладным либо промежуточным. Голубой оттенок значит большую цветную температуру, ярко-красный – невысокую. Цветная температура цветов светлого света смотрится так: жаркий белый – 3000 К, прохладный белый – 5000 К, промежуточный белый – 4000 К. Естественную расцветку подводных растений готовы транслировать светильники с цветной температурой 6500-8000 К. Показатель цветопередачи – показатель устанавливает степень соответствия цветов, видных человеку, с естественными цветами. Значения этого коэффициента размещаются в промежутке от 0 до 100. Если он равен 0, то осветительный электроприбор не сообщает цветов. Если показатель располагается в промежутке от 91-100, то оттенок предельно близок к отправному. Световой диапазон – видный нашим глазом спектр волн шириной от 380 до 789 hm, которые воспринимаются как разные тона. Длинные волны в нашем восприятии лилового тона, короткие – красноватого.

Уровень освещения рассчитывается по требованию «ватт на литр». Совместную производительность всех световых анонимных источников в бассейне надо поделить на его размер. Величина 0,1 Вт/л и больше значит, что освещение сильное, 0,25 Вт/л – слабое. Образец правильно выбранного освещения для огромного аквариума. С серьезным применением сохраняющих энергию технологий обозначенное требование перестало быть многогранным. Различные светильники, имея одинаковую производительность, источают различное число света. Вследствие этого при выборе значения освещенности вместо ватт стали применять люмены. Совместное количество люменов надо поделить на размер резервуара. Большим уровнем освещения является значение не менее 50 Лм/л, невысоким – 15-25 Лм/л, средним – 25-50 Лм/л.

Уровень освещения рассчитывается по требованию «ватт на литр». Совместную производительность всех световых анонимных источников в бассейне надо поделить на его размер. Величина 0,1 Вт/л и больше значит, что освещение сильное, 0,25 Вт/л – слабое. С серьезным применением сохраняющих энергию технологий обозначенное требование перестало быть многогранным. Различные светильники, имея одинаковую производительность, источают различное число света. Вследствие этого при выборе значения освещенности вместо ватт стали применять люмены. Совместное количество люменов надо поделить на размер резервуара. Большим уровнем освещения является значение не менее 50 Лм/л, невысоким – 15-25 Лм/л, средним – 25-50 Лм/л.

Светящиеся и лампы накаливания доступны по стоимости и источают свет, придвинутый к погожему. При этом они греются и перегревают воду в бассейне. Применять данный вид в бассейнах без ущерба для рыб и растительности можно, лишь сначала определив кулеры, предоставляющие тепло. Незначительная часть энергии светящейся лампы (3%) используется на освещение, и в данном ее дефицит. Срок эксплуатации недолговременный и составляет 1000 часов.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*