Камень для изготовления памятников и надгробий

На данный момент на рынке ритуальных изделий можно найти множество памятников и надгробий, которые сделаны из разных материалов. Самым известным элементом для изготовления надгробных памятников считается естественный камень.

При разработке трудных и уникальных модификаций памятников надгробия используют преимущественно гранит и мрамор. Они лучше всего подходят для воплощения даже самой трудной мысли, и считаются долговременными и доступными.

Самым большим спросом для изготовления памятников пользуются темные и ярко-красные цвета гранита. Гранит весьма крепкий камень, на котором оставить царапинки почти невозможно.

Изделие из гранита не требует особенного ухода, засорения довольно протирать мокрой материей. Все естественные погодные появления не страшны камню.

Металл замечательно выдерживает как жару, так и холод, не деформируется, на солнце не сгорает. Цвет гранита остается прежним долгое время.

В особенности печальный черный цвет гранита внушительно выглядит на захоронении. Также, граниту без проблем дать любую фигуру.

Но есть у натурального камня небольшой дефицит – это его вес. Гранит весьма трудный камень, потому установка мраморного памятника должна выполняется когда состоится более 6 месяцев со времени похорон, чтобы земля дала усадку.

Невзирая на крепкие механические качества, гранит без проблем поддается обработке, потому на мраморном камне можно вырезать и отработать все небольшие детали. Гранитный памятный комплекс будет выглядеть внушительно на любой могиле, и прекрасно смешивается с иными церемониальными девайсами.

Немного менее популярным и распространенным считается другой естественный камень – это мрамор. Металл бывает разных цветов, можно повстречать белый, красный и стальной цвета камня.

Самым основным преимуществом гранита является его мягкость. Из гранита формируют целые фигурные композиции, детали которых выглядят весьма гармонично и изысканно.

Мрамор не адаптирован к перепадам температуры. Установка памятников из гранита не советуется в южных регионах, в связи с тем что мрамор слабо выдерживает зиму.

Камень необходимо обрабатывать особым веществом, чтобы влага и слякоть не сумела въесться внутрь памятника. Срок эксплуатации такого памятника низок. Небольшие детали с течением времени стираются, и такое изделие быстро утрачивает начальный вид.

Существует также искусственный камень для изготовления надгробных памятников. Такой материал имеет весьма невысокое качество и не используется на нашем изготовлении.

Период изготовления памятника находится в зависимости от вида камня, из которого производят памятники и надгробия. Подбирая надгробие, ознакомьтесь с советами как правильно выбрать материал для памятника на гробницу.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*