RF-лифтинг лица и кому это поможет

RF-лифтинг – процедура радиочастотного излучения, использующаяся в офисах эстетической косметологии. Она базируется на хорошем действии радиоволн и электроэнергии на внешние слои кожи, соответствующие за эластичность и гибкость.

Метод лечения заболеваний с применением индукционных токов стал использоваться с 1908 года. Эксперт Р. Цейник ввел его в медицину, а носил название он диатермией. Через 20 лет обнаружено, что ультравысокочастотная терапия имеет очень много показаний.

Лишь в 2001 году на основе раньше приобретенных данных был спроектирован термаж. Данная техника стала предпосылкой для будущих исследований и возникновения на рынке косметологических услуг RF-лифтинга. RF-лифтинг Коммунарки часто используется для обработки кожи на лице, а может быть назначен для прочих отделов тела.

В процессе нагревания токами повышенной частоты происходит активное уничтожение протеиновой ткани и улучшение коллагеновых волокон. Независимо от того что поток нарушает заключительный, это ведет к развитию свежих клеток, активно замещающих старые.

Помимо увеличения восстановления коллагена, происходит ликвидирование жировых клеток, усиление кровообращения. Из-за этого разглаживаются пантомимные морщинки, развивается внешний вид кожи.

Для принятия хорошего результата применяются 2 принципа действия:

Диатермия. При ней происходит нагревание тканей. Вещество, пропускающее поток, имеет тепло. В материях, владеющих огромным противодействием, тепловое влияние в особенности сильное. К ним относится жир и кожа. Аппараты, сформированные на данном принципе действия, имеют металлические электроды.

УВЧ. Данная методика дает возможность отапливать ткани с применением электрического поля. Механизм действия идентичен с работой микроволновки: молекулы обменивают собственное размещение с аналогичной частотой, как и электрическое поле. В подобных приборах используются электроды, обработанные диэлектриком.

При применении такого лифтинг подогрев кожи и оболочек под ней происходит при температуре до 50 C. Волокна коллагена преобразуются в спирали, формируют крепкий скелет, сохраняют межклеточные связи.

Процедура поможет больным различного возраста. Девушки проходят микроволновый лифтинг для удаления шрамов и рубцов от угревой сыпи. В бальзаковском возрасте возникает возможность поддерживать или восстановить уровень гибкости, убрать морщинки.

Для принятия результата советуется начинать проводить операции после 35-45 лет или при возникновении первых признаков старения. Очень много пререканий появляется о том, эффективна ли процедура для взрослых девушек (от 50 лет.) В данном возрасте приходит климакс, говорящая об угасании реабилитационных функций организма.

В данный период активно понижается выработка:

тестостерона,
коллагена,
эластина.

Полезно пользоваться способом людям, которые имеют:

непонятный эллипс лица;
негибкость кожи;
последствия после вынесенных дерматологических болезней.

Процедуру можно проводить и тем, кто желает обработать кожу вокруг глаз. В данной области прежде возникают основательные и малые морщинки. Метод пускает неоколлагенез, благоприятствующий натуральной выработки коллагена. Он управляется с повисшими веками, черными кругами под глазами, гусиными лапками.

Для принятия длительного и быстрого результата RF-лифтинг соединяют с инъекционными техниками. Хороший эффект получается добиться в случае наличия пигментных пятен, увеличенных сосудистых образований.

В юном возрасте итог наиболее виден. Это зависит от того, что с течением времени натуральные механизмы восстановления задерживаются.

В определенных косметологических залах могут предложить процедуру радиочастотного лифтинга не только лишь для лица, но также и тела. Он дает возможность управиться:

с целлюлитом;
растяжками;
локальными жировыми отложениями.

Техника подходит для кожи любого вида. После лечения не остается синяков или шрамов, а в процессе действия не появляется каких-нибудь слабых чувств. Человек ощущает лишь успокаивающее тепло.

Подходит метод и тем, кто не в состоянии позволить себе из-за аллергических или прочих противопоказаний инъекционные операции омоложения. Так как в организм не включатся чужеродные вещества, положение кожи развивается с помощью внешних запасов организма. В результате этого же нет времени помощи.

Существует и ряд противопоказаний. К ним относится:

гипертония в трудной стадии;
угревая везикула на стадии обострения;
силиконовые импланты в области проведения;
беременность и лактация;
аутоиммунные заболевания;
дизентерия.

При соединении нескольких методик получается добиться не менее быстрого результата. Невзирая на то, что процедура безопасная, есть некоторые тонкости.

Есть 3 вида аппаратов:

Монополярные одни из наиболее производительных. Они основательно влияют, применяются лишь единично. При их применении формируется частотный поток, который разогревает ткани до температуры в 60 C. Из-за риска поражений применяются аппараты этого класса нечасто.

Полярные отличаются кротостью. При их помощи обрабатывают некоторые отделы, глубь действия ничтожная. Для принятия положительного результата понадобится не менее долгий курс, а меньше шансов, что появиться сторонние результаты и отягощения.

Свежим словом во всем мире косметологии считается триполярный лифтинг. Он представляет применение нескольких электродов, с помощью которых происходит систематичная замена полюсов в рамках одной операции.

Из-за этого энергия поступает в различные слои кожи. Его используют в роли добавочной операции после липосакции, пластических операций. Он форсирует синтез коллагена, считается частью программ для похудения.

При нарушении противопоказаний вероятны отрицательные последствия. К ним относятся:

пастозность;
ожоги;
чес;
осложнение герпеса;
возникновение повышенной впечатлительности кожи.

В обстановки, когда опухлость и рдение не пропали за трое дней, стоит придти на вторичный прием в больницу, где велась процедура.

Снизить риск возникновения ненужных реакций можно, если на протяжении 4 суток:

не отдыхать;
не навещать солярий, баню, сауну;
не проводить косметологических процедур;
не заниматься чересчур серьезной физической работой.

В сутки операции не советуется применять иные техники, нацеленные на глубокое и спортивное влияние. При следовании всех требований побочных эффектов не появляется.

В реализации есть аппараты для домашнего использования. Их стоимость вполне оправдана, если применять на постоянной основе. Наиболее дешевыми считаются монополярные виды, а дома выверять глубину действия нельзя.

Малоприятные чувства вероятны у лиц с чувствительной кожей. Есть необходимость и обрабатывать кожу остужающим гелем. При бытовом выполнении RF-лифтинга вначале посетите косметолога. Он поможет правильно подобрать средства для времени восстановления.

Предпочтительнее остановить выбор на полярных приборах. Они дешевле прошлого вида вдвое, а есть возможность выверять глубину попадания радиочастичек. Меньше всего подходят для дома многополярные виды. Они весьма дорогостоящие, имеют впечатляющие размеры.

Так как радиоволны не в состоянии целиком пройти через кожу без дополнительной подготовки, понадобится гель. Он выполняет контактное место, развивает эффект. Перед сеансом кожа чистится с применением мягкого скраба. Особых кремов наносить не следует, так как они также могут притупить поражение радиочастиц.

Аппарат прикладывается к обрабатываемой зоне на расстоянии 5 сантиметров. Будущие действия находятся в зависимости от примененного оборудования. Смотрите за терморецепторами, интегрированными в аппарат. Они не позволят разрешить возникновение ожогов или перегрева.

Салонный метод представляет аналогичную модель действия. После действий эксперты не советуют мыться. Лучше удалить гель мокрыми салфетками, затем принести калорийный тоник. Для увеличения результата можно наносить лифтинг-маски с увлажняющим действием. Все косметические средства должны быть выбраны зависимо от вида кожи.

Помните между сеансами смачивать кожу. Баланс можно сохранять с применением косметологических средств. Специально следует применять 2,5-3 л воды в день.

Так что, метод РФ-лифтинга представлен при многих трудностях с кожей. Он дает возможность убрать малые дефекты, неясный цвет, морщинки. Число сеансов находится в зависимости от состояния дермы. Интервал между ними составляет не меньше недели, не более 2-ух месяцев.

Заключительный эффект будет виден спустя несколько лет, когда случится общее восстановление коллагеновых волокон. Лифтинг смешивается с мезотерапией, время от времени с ботоксом. При применении заключительного между процедурами делается интервал в 2 недели.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*