Кто такой консультант 1С и чем он занимается

Несколько месяцев назад, когда применялась не менее устаревшая модификация 1С, все доводки платформы, и консультации (а в отдельных случаях и проведение бухгалтерии) укладывалось на плечи разработчика программного обеспечения 1С. Как следствие, автономный консультант 1С просто был не нужен.

Но, время текло, а версии платформы регулярно совершенствовались и дорабатывались. Сегодня же возникла резкая необходимость в экспертах, которые способны помочь с внедрением 1С и проконсультировать по некому вопросу. Именно это и входит в основные обязанности консультанта 1С.

Раньше перечень возможностей программ 1С был незначительным, с простыми конфигурациями было без проблем и быстро управляться. Сегодня же, когда ПО регулярно улучшается и доводится, 1 эксперт просто не может самостоятельно совладать с подобным размером информации и применять весь перечень возможностей.

Для внедрения часто необходимы несколько экспертов, которые отлично разбираются в отличительных чертах работы ПО.

Консультант 1С – тот человек, который осуществляет 2 главные задачи:

консультирование сотрудников;

постановка задач для разработчиков программного обеспечения.

Менеджеры 1С бывают нескольких тенденций, к примеру, по учету транспорта или бухучету. И принципиально хорошо понимать, что такой эксперт отлично разбирается в своей сфере, и способен рекомендовать, доступно вручать информацию различного значения трудности и всякими способами помогать разбираться в работе 1С в своем секторе.

Когда предприятие делает попытки ввести 1С без квалифицированной команды, начинаются проблемы. С одной стороны, от разработчиков программного обеспечения требуют решения задач, с которыми они не в состоянии управляться, с иной стороны руководство не в состоянии хорошо донести собственные идеи и идеи, а с 3-ей – работники просто не осознают, как разобраться в работе платформы.

В этом случае на помощь приходит консультант 1с в Симферополе. Как раз он хорошо установит задачи, донесет трудную информацию просто и устоит процесс внедрения и работы.

Кроме профильных познаний и навыков, менеджеру нужна сертификация 1С. Это оригинальный экзамен, который доказывает уровень познаний специалиста и в фактичном виде подтверждает его пригодность.

Содержание сертификата улучшает возможности при трудоустройстве и рост по служебной стремянке. Первая ступень – это сертификат 1С Специалист, после которого можно пойти еще далее и получить следующую ступень – сертификат 1С Эксперт.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*