Имя «Dr Pepper»

В 1885 году в Уэйко, штат Техас, молодой фармацевт из Бруклина по имени Чарльз Олдертон изобрел новый безалкогольный напиток, который вскоре стал известен как «Доктор Пеппер». Газированный напиток продавался как обладающий уникальным вкусом. Спустя более 130 лет бренд все еще можно найти на полках и в холодильных холодильниках по всему миру. Купить dr pepper можно по ссылке drpepper-russia.ru.

Олдертон работал в аптеке Моррисона Old Corner в Уэйко, штат Техас, где газированные напитки подавали в фонтанчике с содовой. Там он начал экспериментировать со своими рецептами безалкогольных напитков. Один, в частности, быстро завоевал популярность среди клиентов, которые изначально заказывали смесь, прося Олдертона «выстрелить в них из« Вако ». »

По мере роста популярности безалкогольного напитка у Олдертона и Моррисона возникли проблемы с производством Dr Pepper, достаточного для удовлетворения спроса на этот продукт. Роберт С. Лазенби, владелец компании Circle «A» Ginger Ale в Вако, был впечатлен «Dr Pepper» и был заинтересован в производстве, розливе и распространении безалкогольного напитка. Олдертон, у которого не было никакого желания заниматься бизнесом и производством, согласился передать дело Моррисону и Лэзенби.

Существует несколько теорий происхождения имени Dr Pepper. В некоторых версиях сказки владельцу аптеки Моррисону приписывают название напитка «Доктор Пеппер» в честь своего друга доктора Чарльза Пеппера, в то время как в других Альдертон получил одну из своих первых работ, работая на доктора Пеппер и назвал безалкогольный напиток данью уважения своему раннему работодателю.

Другая теория заключается в том, что «пепс» относится к пепсину, ферменту, который расщепляет белки на более мелкие пептиды. Пепсин вырабатывается в желудке и является одним из основных пищеварительных ферментов в пищеварительной системе человека и многих других животных, где он помогает переваривать белки, содержащиеся в пище.

Или могло быть что-то более простое. Как и многие ранние газированные напитки того времени, Dr Pepper продавался как тонизирующий мозг и заряжающий энергией. «Бодрость» в «Пеппер» могла быть буквально названа в честь подъема, который он якобы придавал тем, кто его пил.

В 1950-х годах логотип Dr Pepper был переработан. В новой версии текст был наклонен, а шрифт изменен. Дизайнеры посчитали, что период сделал «Dr. выглядят как «Ди», так что из соображений стиля и удобочитаемости точка опущена — но, перефразируя Шекспира, как бы вы это ни называли, «доктор Пеппер под любым другим именем будет иметь такой же сладкий вкус».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*