Например, мастера сделали одну тысячу и 300 л гуляй, что стало свежим рекордом страны. Для…
Физики установили число чаек, которые подымут персик
Как сообщает газета, студенты-физики из института Лестера (Англия) выполнили исследование, посвященное басне Джеймс и громадный персик Роальда Даля.
В рассказе описывается, как главный герой облачает чаек в упряж, пока их не стало довольно, чтобы поднять в воздух громадный населенный персик.
Физики провели вычисления, в зависимости от того, что Даль обрисовал плод габаритом с незначительный дом. Ученые также приняли к сведению возможную насыщенность эмбриона.
Оказалось, чтобы поднять в воздух такой «персик», нужна мощь в 4 890 579 ньютонов.
В процессе подсчетов обнаружилось, что одной чайки хватит не больше, чем на 2 ньютона, так что, для того, чтобы поднять изображенный создателем персик в воздух потребоваться 2 425 907 чаек.
Английский беллетрист Роальд Даль считается также создателем подобных известных творений для детишек, как Чарли и шоколадная фабрика, Превосходный м-р Фокс и Матильда.
Раньше специалисты фельдъегерских занятий FedEx и UPS посчитали, сколько Санта-Клаусу потребовалось бы рабочей силы, чтобы благодетельствовать 760 млрд детишек. Оказалось, для этого нужно по меньшей мере 12 млн экспертов разных профилей — от грузчиков до синоптиков.
Схожие новости
Анонс шестого поколения Pokemon X/Y для 3DS
8 февраля вышел спецвыпуск Nintendo Direct, предназначенный желанному анонсу полновесных игр шестого поколения на Nintendo 3DS.Читать далее
Дебош! Виллиан улизнул из Шахтера не возвратившись из отпуска
«На сегодняшний день Виллиан не пришел из отпуска. Какая причина? Клуб не знает. Если этоЧитать далее