У Азарова рассмотрят виновность Каськива

каськив

О итогах проверки сообщит глава комиссии, министр энергетики и угольной индустрии Украины Эдвард Ставицкий.

Про это «Интерфакс-Украина» сообщил информированный ресурс.

По информации, аналогичный вопрос был подключен в повестку дня совещания.

В то же самое время на повестке дня, расположенной на веб-сайте правительства, пункт о разглядывании этого вопроса отсутствует.

Как нам известно, Федеральное агентство по инвестициям и управлению государственными проектами Украины 26 декабря 2012 подписало соглашение о партнерстве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках возведения LNG-терминала в Одесской области.

С испанской стороны документ подписал Джорди (Хорди) Сарда Бонвехи, раньше также торчал как официальный дилер Enegas (Италия), будто бы корыстолюбивый в инвестировании в российский LNG-терминал.

Но компании Gas Natural Fenosa и Enegas сообщили, что никаких бумаг не подписывали, а Джорди Сарда Бонвехи не считается их представителем. Испанские компании также добавили, что не оценивают вопрос участия в консорциуме по сооружению LNG-терминала на Украине.

Как объяснил наблюдатель Государственного проекта «LNG-терминал» В. Демьянюк, Дж. Сарда Бонвехи считается квалифицированным платным представителем, действует в интересах многих испанских организаций.

По сведениям восточных СМИ, 43-летний предприниматель из Барселоны Дж. Сарда Бонвехи был раньше инструктором по лыжному спорту.

Соединенная обструкция «Батькивщина» требует привлечь к ответственности вице-президента Украины В. Анатолия Азарова и директора Госинвестпроекта Вячеслава Каськива за соглашение о партнерстве в рамках возведения LNG-терминала с «незнакомым испанским инвестором».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*