Пукач не планировал уничтожать Гонгадзе, это получилось невольно

пукач

Про это сообщила юрист Пукача Георгий Демиденко в своем интервью газете «Сегодня».

«Никто не привел доказательств замысла. Мотива нет. Убийства под предзаказ также нет», — сообщил юрист.

С его точки зрения, Пукач сделал убийство по неосмотрительности. «Не было замысла – не было и предумышленного убийства», — объяснил Демиденко.

Также, по версии юриста, Пукач не говорил, что убивая Гонгадзе он почистил страну от гнусны, так как корреспондент был «исчадием ада». «Пукач такого не заявлял! Это все фантазии. Пукач не устанавливал задачей уничтожать корреспондента. Это получилось невольно. Он только планировал исследовать информацию о том, что Гонгадзе занимается какими-то назаконными действиями. Однако в итоге случилось убийство по неосмотрительности. Следствие же посчитало, что оно было предумышленным. Мы с данным не согласны».

Также, как заметил Демиденко, следствие по делу было проведено «отвратительно». «Там большое количество нарушений… Я направлял на них внимание суда», — заявил он, добавив, что есть большой шанс, что дело будет нацелено на дополнительное следствие.

При этом юрист заявляет, что Пукач при всем народе покаялся в совершении убийства и «на его глазах были слезы».

Как докладывали «Комментарии», Печерский районный суд Киева 29 февраля озвучит вердикт по криминальному занятию прежнего адмирала органов внутренних дел Алексея Пукача по нареканию в ликвидировании корреспондента Георгия Гонгадзе.Прокуроры требуют для Пукача бессрочного решения. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*