Французского министра упрекнули в уклонении от уплаты налогов

франция

Глава экономного ведомства подозревается в том, что скрытно обладал кредитным счетом в Швейцарии, который мог позволить ему утаить часть прибылей от фискальной системы родимой страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предлогом к началу следственных событий стала статья свободного французского веб-сайта «Медиапарт», который известен собственными оглушительными репортерскими расследованиями. Еще в начале декабря данный сетевой источник опубликовал запись телефонного диалога, в котором текущий министр расчета будто бы объявил содержание у него счета в одном из швейцарских банков. По заявлению «Медиапарт», запись датирована стартом 2000 года, когда Каюзак считался парламентарием нижней палаты конгресса республики.

Как следовало из показанного диалога, который, как заявляется, прошел между самим Каюзаком и его поверенным в делах, за политическим деятелем значился тогда открытый счет в банке Ю-би-эс, который он планировал прикрыть, чтобы избежать проблем. По данным «Медиапарт», он в итоге был закрыт в 2010 году, а имевшиеся там средства через трудные денежные модели переброшены в Сингапур.

«Мы хотим без замедления провести проверки на объект соответствия реальности этой информации и исследовать содержание записей, — сообщил в связи с этим обвинитель Рима Франсуа Молен. — Будут также проведены допросы, нужные для того, чтобы достичь истины».

Припомни, правительство Олланда спровоцировало внедрение 75-процентного подоходного налога для наиболее снабженных граждан. Ожидалось, что налогом будут облагаться все физические лица, чей ежемесячный доход превосходит 1 млрд euro. «Налог для состоятельных» вызвал резкую реакцию во Франции. Знаменитые и состоятельных французы сказали стремление оставить страну, и в том числе Жирар Депардье. Но Конституциональный совет уклонил инициативу главы страны.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*