CES 2013: новинки от компании ASUS

ASUS

 Поразила гостей события и организация ASUS, с определенными новинками которой мы в настоящее время вас познакомим.

Внимание многих обозревателей заинтересовала IT система ASUS Transformer AiO, изготовитель утверждает, что это — первый во всем мире телевизор со съёменьшим экраном, который вполне может использоваться в роли независимой «боевой» единицы. В начальном виде оцениваемое решение представляет из себя полновесный персональный компьютер с ОС Виндоус 8, микропроцессором Intel Core 3-го поколения и разрывной картой памяти Nvidiа ДжиТи 730М. По мере необходимости «лёгким перемещением руки» клиент может отсоединить 18,4″ Full HD экран с матрицей IPS и применять его в роли планшетного ПК.

При этом громадный планшетник зависимо от потребностей клиента может возобновлять работать или как экран, перебрасываясь данными с ПК-станцией за счет беспроводный технологии Remote Desktop, или переключатся на другой программно-аппаратный тандем. В последнем случае мы обладаем планшетник, работающий на основе программы Nvidiа Tegra 3 и ОС Андроид 4.1. Реализации эксклюзивного моноблока-трансформера стартуют в I квартале 2013 года.

Ещё 1 аксессуар, который едва ли останется незамеченным, именуется ASUS Qube. Этот продукт считается первой тв приставкой ASUS, в базе которой находится платформа Google Тв. Главной частью аппаратной внутренности устройства считается микропроцессорный модуль Marvell ARMADA 1500, продукт управляется ОС Google Тв 2.0, сформированной на Андроид 3.1 Honeycomb, другими словами клиент может устанавливать на него Android-приложения.

Телевизионная приставка ASUS Qube имеет доступ к Гугл Плей, что дает её обладателю вероятность пользоваться развлекательным текстом большого диапазона, включая кинофильмы, телешоу, дополнения и игры. Новинка оборудована разъёмами USB, Ethernet и 2-мя HDMI, присутствует модуль Wifi, для сохранения информации клиенту предоставляется 50 Гигабайт в онлайн-хранилище ASUS WebStorage. Стоимость ASUS Qube пока не именуется, поставки приставки в розницу запланированы на первый квартал 2013 года.

Следующее устройство, которое ASUS продемонстрировала на CES 2013, именуется ASUS WL-330NUL Pocket Router. Это — малый компьютер, самый малый во всем мире, габаритом немного больше флэшки и массой 25 г, который нацелен на мобильных клиентов, предпочитающих узкие лэптопы класса Ultrabook. Роутер оснащен одиночным Ethernet-портом для включения к проводной сети, и интегрированным беспроводным модулем Wifi с помощью эталонов 802.11b/g/n.

Компьютер ASUS WL-330NUL Pocket Router может приобретать питание как по покрышке USB, так и будучи подключенным в электрическую розетку, он создаёт свою безопасную беспроводную точку доступа, также роутер применяют в роли USB-адаптера Ethernet. Стоимость «младенца» пока не озвучена, в продажу он поступит в начале февраля 2013 года.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*