Тюремщики сделают отчет в Раде об условиях отсидки Тимошенко

тимошенко

Про это сообщил на объединительном совете депутатских комитетов и фракций рассказал народный парламентарий от «Батькивщины» Сергей Сас, рассказывает «УкрИнформ». 

«В связи с вчерашним утверждением лидера российской оппозиции о конце штатского непослушания мы ждем доклада Генпрокуратуры и управления пенитенциарной службы в сессионном зале Высшей Рады», — заявил депутат.

По версии Саса, права Тимошенко в довершение всего регулярно нарушаются. Например, в ее светлице регулярно подключенное свет, в помещении располагаются сторожи, что, по версии парламентария, ведет к регулярному стрессу экс-премьера.

Также, обструкция требует пересмотреть законодательный проект № 1099 «О внесении перемен в Криминальный и Уголовно-процессуального кодексы Украины в целях снабжения международно-правовых обещаний Украины», предусматривающий облегчение санкции по публикациям, по которым осуждена Тимошенко.

Как докладывали «Комментарии», позавчера было опубликовано открытое послание Тимошенко Вице-президенту В. Януковичу, в котором экс-премьер назвала акцию непослушания. Например, она сообщила, что больше не утверждает прокуроров и следователей и отказывается принимать участие в судейских заседаниях. Также экс-премьер сообщила, что останется в комнате для встреч с юристами и не возвратится в палату, пока оттуда не заберут камеры видеонаблюдения. 

Сегодня сообщил зам. руководителя регулирования Федеральной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский сообщил, что ишаке объявления акции непослушания Тимошенко сначала пребывала в коридоре – сидя на ходунках, а ночь провела в душевой комнате, где есть лежак, также ей предоставили одеяло. 



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*