Английская королева ищет квалифицированную посудомойку

татьяна королева

Заработная плата рекомендуется незначительная, но мыть тарелки после прошенных обедов необходимо и в субботу и воскресение, и по торжествами.

Но несмотря на это жить позволяется в Букингемском дворце, сообщают английские блоггеры.

«Ассистент на кухне со квалификацией умывание посуды. Так звучит оглашение, появившееся на веб-сайте Букингемского дворца. Информацию о свежих должностях королевская семья всегда помещает при всем народе в соответствии с принципами открытости рынка труда, этим самым позволяя каждому желающему надеть на себя роль стремянного работника.

Тот, кто хочет устроиться на позицию посудомойки, должен быть пунктуален, иметь податливый характер, уметь работать в команде, быть человеком качественным и, разумеется, иметь опыт такой работы. Сидеть придётся по 40 часов в неделю. Но надо готовиться к тому, что мыть тарелки после прошенных обедов и федеральных приёмов придётся и в субботу и воскресение, и по торжествами, а ещё максимум 3 месяца ежегодно вести в разъездах, аккомпанируя королевскую семью из одной резиденции в другую.

Превосходство должности: не нужно платить за размещение. Жить рекомендуется в Букингемском дворце. Заработная плата (по региональным меркам) крайне умеренная — 14 000 фунтов ежегодно: меньше $2 млн. в неделю.

В Сети-интернет активно обсуждают, как на эти денежные средства в дорогом Лондоне вообще можно жить. По словам блогеров, королевской семье может быть совестно за гарантированное награждение, позариться на которое, по словам критиков, могут всего лишь наиболее верные роялисты, полагающие за честь служить венценосцу даже за «спасибо».

Раньше в 2018 году приблизительно за такие же денежные средства королева искала нового садовника, который бы удерживал в отличном состоянии её полянки, жизненные ограды и красные кустики.

Раньше передавалось, что зарплаты уборщиков королевского дворца в Великобритании составляют 113 гривен./час. Это в три раза больше зарплаты российских профессоров (40 гривен./час, либо 6400 гривен. в неделю).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*