В Сирии не менее миллиона беженцев голодают

Сирия

Как минимум 1 млрд беженцев из Сирии голодают из-за проблем со снабжением поставок продовольствия в зону инцидента, рассказала восточным корреспондентам в четверг на брифинге в Женеве официальный дилер Мировой продуктовой платформы (ВПП) НАТО Элизабет Бирс.

«НАТО гарантирует продуктовый рацион для 1,5 млрд из 2,5 млрд беженцев в Сирии каждый день, все-таки остальные беженцы располагаются в нужде», — заявила она.

«В особенности воздействует нехватка хлеба и горючего, впрочем несколько утвержденных государством агентств гуманитарной помощи работают на лимите собственных перспектив», — заметила Э.Бирс.

«Наш основной компаньон (Сирийский Аравийский) Ярко-красный Полумесяц перегружен и не имеет больше перспектив увеличиваться», — заявила она. По версии Э.Бирс, «неосуществимость работать в крайне опасных условиях принудила и ВПП вывести служащих из подобных сирийских населенных пунктов, как Хомс, Алеппо, Тартус, Эль-Камышлы». Также Э.Бирс заметила, что «делить гуманитарную помощь может только несколько агентств, которым не хватает штата и элементов».

По сведениям НАТО, в неотложной гуманитарной помощи нуждаются более 4 млрд беженцев в Сирии.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*