Артефакт Джобсу был замечен в Санкт-Петербурге

Стив,джобс

Памятник был замечен во дворе технопарка Государственного экспериментального института справочных технологий, инженеры и оптики (НИУ ИТМО), сообщает «Интерфакс».

В процедуры открытия участвовали декан института Владимир Васильев, управляющий концерна ЗЕФС Максим Долгополов и один из соратников Стива Джобса Тимоти Дион.

В 2012 году «Фонд прогресс ИТ» провел конкурс на хорошую теорию монумента Джобсу в Санкт-Петербурге. Было прислано большое количество работ из различных стран мира. А по результатам интернет-голосования и оценки квалифицированного жюри среди представителей администрации города, IТ-специалистов, знаменитых владельцев блогов и функционеров художества, был выбран проект-победитель – «солнечный QR-код».

«Объединение ИТ-специалистов Санкт-Петербурга пользуется справедливым признанием, его представители систематически приобретают премии от коллег за достижения в IТ-сфере. Из-за этого мы полагаем, что Санкт-Петербург может зваться не только лишь южной столицей, но также и IT-столицей РФ. Тут будет раскрыт первый в РФ артефакт создателю компании Эпл Стиву Джобсу, ставшему одним из знаков прогресса», — заметили зачинатели установки памятника.

К слову, на постсоветском пространстве есть еще 1 артефакт Джобсу. Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в начале октября минувшего года в первую годовщину гибели экс-главы Эпл памятник раскрыли в украинском городке Одесса.

Место для композиции в качестве двухметровой открытой руки было выбрано на высочайшей точке города, у студенческого общежития федеральной академии технологического управления и качества. Организаторами установки стали абитуриенты, а договорился произвести артефакт выпускник этого высшего Учебного Заведения Кирилл Максименко.

В Санкт-Петербурге в первую годовщину гибели Стива Джобса организовали акцию по раздаче яблок (Эпл переводится как «яблоко»).

Также передавалось, что был открыт сбор денежных средств на артефакт Джобсу под Новосибирском.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*