Киноверсия сказки «Золушка» лишилась собственного режисера

Марк Романек «Пути Марка Романека и The Walt Disney Studios разошлись, – говорит размещенное студией объявление. – Мы полны решительности возобновлять работу над картиной и начинаем поиски нового режиссера. Наша бригада тут, в Disney, ценит Марка и как режиссера, и как приятеля, и рассчитываем, что у нас получится потрудиться с ним совместно в будущем».

Создателем ленты «Золушка»выступил Пол Уайц, написавший план «Лучшей жизни» и «Моего мальчика».

Раньше передавалось, что роль королевы-мачехи должна осуществить голливудская артистка Кейт Бланшетт, а кинопродюсером выступит Саймон Кинберг (кинотрилогия «Люди Икс», «Элизиум»).

Марк Романек не менее знаменитый клипмейкерством. За его плечами не менее 40 видеороликов для всемирных артистов, например клипы «Can’t Stop» для Red Hot Chili Peppers и «Scream» для Майкла и Джанет Джексон.

Это не первый пример, когда Романек оставляет большой студийный проект. В 2008-м он ушел с ремейка «Человека-волка» из-за неготовности изучать 100-миллионный расчет.

Напоминаем, что кинокомпания Disney заявилоа о запуске «Золушки» в начале мая 2010 года после прибыльного результата «Алисы в стране чудес». Первый вариант сценария ленты сообщила создатель «Дьявол носит Prada» Алин Брош МакКенна.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*