На выставке CES 2013 организация Nvidiа продемонстрировала Tegra 4

 Tegra 4

Раньше державший кодовое название Wayne, Tegra 4 оснащён 72 выделенными ядрами графического микропроцессора Nvidiа GeForce — что в 6 раз производительнее графики Tegra 3 — и дает возможность гарантировать высококачественную помощь игр и экраны отличного разрешения. В него интегрированы 4-ядерные дополнения наиболее улучшенного ядра чипсета ARM, Cortex-A15, обеспечивающего в 2,6 раза не менее мгновенный осмотр интернет-страниц и высококачественное исполнение дополнений.
Среди нововведений микропроцессора Tegra 4 помечаются его архитектура вычисляемой фото (Computational Photography Architecture), автоматом которая обеспечивает фото и видео большого спортивного спектра (HDR) за счёт одновременного применения вычисляемой производительности графического, главного микропроцессоров и микропроцессора знака картинки камеры.

Tegra 4 также гарантирует мировую помощь передачи голоса и данных по стереотипу 4G LTE за счет опционального чипа, микропроцессора 5-го поколения Nvidiа Icera i500. Не менее действенный и который имеет объемы 40% от нормальных модемов, i500 гарантирует повышение мощности не менее чем в 4 раза сравнивая с собственным предком.
Нацеленный на предельную энергоэффективность, Tegra 4 включает ядро 2-го поколения, соответствующее за экономию электрической энергии при обычном применении, и технологию экрана Prism 2 для уменьшения электрической энергии, ухлопываемой на подсветку при одновременном изображении графики.

Его функции HDR дают возможность снимать картинки, включая сделанные с применением вспышки, так, как их замечает наш глаз — с детализацией как ослепительных, так и тёменьших областей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*