Рыболов не желает, чтобы парламентарии избирали еженедельно

рыболов владимир

«Я за то, чтобы избирали после того, как осмотрели законопроект. Осмотрели законопроект – голосуй. Никаких четвергов! Я такой вариант не удерживаю», — заявил Рыболов на брифинге в четверг, отзываясь на вопрос, будут ли внесены перемены в распорядок Высшей Рады и способны ли такие перемены о внедрении одного дня голосования – в пятницу.

Отзываясь на вопрос, отчего он не сохраняет мысль голосования 1 еженедельно, Рыболов объяснил: «Поскольку в среду будут рассматриваться вопросы и будут сидеть одни парламентарии, а в пятницу прибудут иные парламентарии и не будут понимать, за что избирать».

По его словам, если оставить текущую технологию голосования — каждый день, после рассмотрения законопроектов, тогда конгресс будет брать на себя улучшенные законы и в них не нужно будет регулярно придавать перемены и добавления.

Также глава Высшей Рады полагает, что вопрос снабжения индивидуального голосования народных парламентариев не нуждается ни в одном координационном решении — он постановлен.

«Организационно не надо ничего выдумывать. Он постановлен. Есть виды, работающие в конгрессе 20 лет», — заявил Рыболов — Действует система: жми за себя, за того молодого человека – не надо, и голосуй, и все будет неплохо», — отметил он.

При этом Рыболов заметил, что призывает всех народных парламентариев поступать как раз так — избирать лишь за себя.

«Однако в законе не написано, как быть с народным парламентарием, если он не избирает. Такого в законе нет, однако я всех парламентариев прошу к тому, чтобы Верховная рада работала. Если не согласен — проголосуй против, согласен – проголосуй за», — заметил Рыболов.

Отзываясь на детализирующий вопрос, верно ли осознали корреспонденты, что Рыболов не собирается принимать никаких действий для снабжения индивидуального голосования парламентариев, он заявил: «Нет. Вы ошибочно осознали. Есть ремонтные нормы. Все описано: какая система голосования. И я буду следить за тем, чтобы парламентарии сохраняли эти пункты распорядка».

Напоминаем, раньше передавалось, что лидер фракции Независимость Олег Тягнибок выступил на совещании Высшей Рады с предложением блокировать карты тех парламентариев, которых нет в зале. «Кого нет в зале, кто не зафиксировался, карта того будет блокирована», — сообщил он.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*