Аллергию на арахис излечили арахисом

арахис

Для этого требуется периодически носить под языком мелкие дозы этого раздражителя, сообщает «Medikforum.ru».

Выражается аллергия на арахис в любом случае по-всякому — от простого краснота кожи и слез до анафилактического удара, который вполне может очутиться летальным для человека. Ученые из Школы медицины при Институте Южной Каролины узнали, что впечатлительность организма к арахису можно ощутимо увеличить при помощи тончайших доз этих орешков.

В процессе изучения из не менее чем 10 миллионов добровольцев, страдавших от аллергии на арахис, целиком освободить от признаков этого расстройства медицинским работникам удалось 63% участников. Всем им давали карликовые дозы раздражителей, которые с течением времени равномерно повышались. Исследователи убедительно просят всех людей, которые имеют аллергию на арахис, не пробовать повторить данный опыт без помощи других дома. Пока эта терапия вероятна лишь под серьезным исследованием докторов.

Особенно, что у определенных потерпевших аллергии даже презренное число арахиса может спровоцировать очень небезопасную  реакцию организма. Часто такие люди регулярно имеют с собой особые средства, вроде шприцов с эпинефрином, которые надо применять, если они по погрешности употребят в пищу имеющую арахис еду. Число таких больных повышается, впрочем медицина все еще не может посоветовать им никаких способов исцеления от аллергии, помимо жесткого пищевого воздержания.

Ученые из Соединенных Штатов давали добровольцам жидкость, имеющую размельченный арахис. Людям требовалось подержать ее под языком 2 секунды, а затем съесть. С течением времени число воды вырастало, и признаки аллергии исключались.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*