С чем сопряжена акция непослушания Тимошенко?

тимошенко

По информации журналист «Харьков. Комментарии», про это на сегодняшний день на брифинге в Харькове сообщил юрист Тимошенко Александр Плахотнюк.

Он заметил, что заключительной каплей, принудившей Тимошенко пойти на подобные меры, было то, что перед Новым годом на многих харьковских каналах компилировалось видео из ее больной палаты и процедурной комнаты, что стало продолжением прошлогодней обстановки.

По версии юриста, Тимошенко продолжит акцию до того времени, пока ее права не будут исправлены.

Также Плахотнюк отметил, что собственными действиями Тимошенко демонстрирует, что борьба против нарушений прав реальна.

«Со прошлого дня она не позволила провести ни единого обыска либо собственного досмотра», — сообщил юрист и добавил, что, если б действия Тимошенко были нелегальными, обыски и досмотры бы ключ мощью.

Плахотнюк уточнил, что экс-премьер требует не только снять, а отключить все камеры.

«Ни для кого не является секретом, что караул и отряд Тимошенко заключаются, в том числе из парней – их абсолютное большинство. Это и по-человечески ошибочно, и нелегально. На экраны передается видео из палаты, — а камеры определены повсюду, и в том числе в душе и туалете – для любой девушки это будет досадно. Также, нарушаются законопроект, права Тимошенко», — заявил Плахотнюк.

Юрист также рассказал, что Тимошенко желает получить за подписью руководителя Качановской корректирующей колонии о том, что в комнате для встреч с заступниками не ведутся видеозапись либо аудиопрослушивание.

Он сказал, что в светлице Тимошенко по 3 раза в сутки велись обыски и досмотры, что считается нонсенсом и не практикуется ни в каком учреждении.

Как нас информировали «Харьков. Комментарии», 8 февраля экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала собственную акцию штатского непослушания.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*