РАН РФ известил США

МИДРФ,РФ,РАН

РАН РФ официально сообщил посольству США в городе Москва 1 февраля 2013 года нотку с извещением о прекращении – а не о «приостановлении» – действия двухстороннего Договора по усыновлению. Нотка нацелена «в связи со вступлением в силу с данной же даты Государственного законопроекта «О границах влияния на лиц, сопричастных к несоблюдению основных прав и свобод человека, прав и свобод жителей Отечественной Федерации», — пишется в известии на веб-сайте ведомства.

«Какие-либо другие трактовки, попытки искривить сущность нашей позиции неприемлемы», — заметили в РАН, сообщив, что речь в данном случае идет о утверждении агента Госдепартамента США Виктории Нуланд, заявившей о приостановлении действия Договора.

В РАН снова отметили, что действие перечисленного Договора закончено.

28 января вице-президент РФ В. Путин подписал государственный законопроект «О границах влияния на лиц, сопричастных к нарушениям основных прав и свобод человека, прав и свобод жителей Отечественной Федерации».

Раньше он сообщил, что не замечает причин не подписывать данный законопроект, приватно представленный «законом Коли Яковлева» – в память о мальчишке, изведенном в Соединенных Штатах приемочными опекунами.

К тому же в Соединенных Штатах сообщили, что основательно жалеют о принятии в РФ «закона Коли Яковлева» и думают его «политически мотивированным».

В то же время премьер РФ Д. Медведев на совещании Госсовета сообщил, что операции усыновления в стране несовершенны и нуждаются в дополнительном исследовании.

Напоминаем, так именуемый «закон Коли Яковлева» увеличивает действие документа на все страны, не соблюдающие права жителей России, а не лишь на американцев, вводит запрет на деятельность в РФ финансируемых из Соединенных Штатов торговых организаций, занимающихся политикой, и НКО, чья деятельность представляет опасность увлечениям РФ.

Данный шаг стал возражением на принятый в Соединенных Штатах законопроект, предусматривающий аннуляцию коррективы Джексона-Вэника и имеющий «акт имени Магнитского», предусматривающий наказания против отечественных госслужащих.

Тем временем в североамериканском штате Виргиния начался трибунал над супругами Суини, несколько месяцев назад усыновившими родившегося в Туле Данилу Кручина. Прошлым летом 8-летний парень улизнул из дома и скрылся у соседей, не выдержав периодических побоев.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *