Допрос отечественных моряков в Нигерии будет продолжен

Судно

Про это рассказал представитель компании-судовладельца Moran Security Group.

«Их поспрашивают со вчерашнего дня (среды). Сегодня (в четверг) весь день поспрашивали, послезавтра еще будут поспрашивать. Прежде всего, 15 человек, во-вторых, это делается довольно медленно, никто там никуда не торопится», — заметил официальный дилер, сообщает «Интерфакс».

Он также не подтвердил информацию о том, что участники отечественного экипажа размещены в камеру. «Их не могли расположить по камерам, так как полицейский участок располагается в центре города. Было выбрано оптимальное для всех здание и там расположили моряков. Этим здание считается динамический зал. Наш юрист действует там с начального утра», — отметил собеседник агентства.

По версии официального дилера, владелец дал следствию весь пакет бумаг, который раньше был предоставлен представителю.

«У следователей это подняло огромное изумление, так как представитель занимает позицию, заявляя, что никаких бумаг он не приобретал. Действительно те бумаги, которые есть, абсолютно хорошо демонстрируют втянутость представителя во все события, есть денежные транзакции».

Он сказал, что следствию предоставлена корреспонденция, доказывающая информацию о том, что представитель официально осведомил ВМФ Нигерии и обрел все нужные разрешения, на базе которых судно входило в шлюз.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Город Москва раньше не раз настоятельно просила как можно быстрее отпустить отечественных моряков. Они сообщили, что корабельщики продолжают сдерживаться нигерийскими силами, невзирая на обязательства главы РАН Нигерии Олугбенга Аширу вернуть жителей России на отчизну до нового года.

Раньше СМИ ссылаясь на агента нигерийских ВМС сообщили, что отечественные корабельщики с остановленного в Нигерии судна Myre Seadiver в ближайшее время направятся под трибунал.

«Россияне отданы под сторожу милиции, так как у ВМС нет прав их осуждать. Когда стартует трибунал, примет решение милиция. ВМС завершили ориентировочное расследование», – сообщил капитан-лейтенант нигерийских ВМС Джерри Омодара.

Раньше остановленные отечественные корабельщики были перемещены в тюремные камеры в полицейском отделе. По имеющимся данным, моряков переместили в камеры еще во вторник после окончания ориентировочного следствия.

Напоминаем, что 26 января в РАН РФ сообщили, что управлением Нигерии, по данным посольства РФ в Абудже, решено в обозримые дни предложить вероятность прийти на Отчизну 15 жителям России – участникам экипажа остановленного в Лагосском порту 19 ноября судна Myre Seadiver.

Власти Нигерии приостановили Myre Seadiver и 15 членов его экипажа из РФ по недоверию в контрабанде оружия. Безымянный ресурс рассказал, что в процессе обыска были выявлены 22 автоматических карабина Benelli MR1, и несколько автоматов. Владелец не раз разъяснял, что содержание оружия на борту и боеприпасов к нему обосновано следованием судна в район, где активно работают пираты, экипаж в случае опасности мог иметь право на защиту.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *