На Украине грядут увольнения налоговиков и таможенников

таможня

В итоге соединения Налоговой и Таможенной занятий в целую конструкцию Министерства прибылей и сборов Украины, численность предназначающихся этих ведомств уменьшится на 5,8 млн. человек, либо на 8,2%.

Про это рассказал глава нового министерства Александр Клименко.

«Штат нового ведомства сегодня был утвержден Офисом министров Украины», — рассказал министр прибылей и сборов.

На данный момент ГНСУ и таможенная работа содержат совместно 71,2 млн. сотрудников. Так что, после реконструкции в едином органе останутся работать 65,4 млн. служащих. Также, заметил Клименко, неожиданного глобального увольнения таможенников и налоговиков не будет — судьба любого сотрудника будет регулироваться персонально, с учетом его квалификации.

«Реконструкция пройдет одновременно с переподготовкой сотрудников, внедрением электронного документооборота и формированием свежих сервисов автоматического дистанционного сервиса. Максимально нужное число госслужащих, и также улучшение каркаса экспертов, прямо работающих с плательщиками — вот главные цели, которые надо решить в ходе образования Министерства», — сообщил Клименко.

«Основательное цель — оставить существующую технологию, и будущими действиями улучшать ее, а не уничтожать. Единое руководство таможенными пошлинами и налогами должно увеличить результативность регулирования данными действиями, однако никоим образом не зацепить бизнес», — отметил английский эксперт Пол Уэйлс, завлеченный для подготовки концепции Миндоходов.

Как передавалось, проектировать теорию модификации нового Министерства будут специалисты налоговой и таможенной занятий, аудиторы компании PriceWaterHouseCoopers, и основные исследователи. Например, в их числе — генеральный директор Факультета экономики и моделирования НАН Украины Валерий Геец и Пол Уэйлс, прежний советчик английского премьера Гордона Брауна (он вел подобное соединение таможни и налоговой службы в целую организацию в Англии осенью 2005 года).

Ожидается, что рабочая команда при всем народе представит теорию работы Миндоходов 17 февраля 2014 г.

По элементам: ZN.UA



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*