Украинцы планируют в ЕС, а не в Таможенный альянс

ес

При этом 40% хотели бы лицезреть собственную страну в Таможенном объединении.

Про это говорят итоги изучения фонда Демократические инициативы и Центра Разумкова.

Как продемонстрировали данные выборочного опроса, 15% украинцев сохраняют вступление Украины в НАТО.

Также был осуществлен другой выборочный опрос, в котором вышли формулировки «неприсоединения ни в ЕС, ни в ТС», и «трудно ответить». 42% респондентов поддерживали вступление Украины в ЕС, 32% — в ТС, 10,5% полагают, что Украина не должна входить ни в одну из этих организаций, а 15% заявили, что им трудно ответить.

Отзываясь на вопрос насчет того, куда едет страна в течение заключительного года, абсолютное большинство (38,7%) дали ответ, что никуда. Еще 24,4% полагают, что страна развивает интеграцию с Россией и странами ближнего зарубежья, 18,7%, что страна больше встраивается в ЕС и 18,2% респондентов сообщили, что им трудно ответить на данный вопрос.

Изучение продемонстрировало, что соображения избирателей различных общественно-политических сил насчет того, в котором направлении движется Украина, поделились: избиратели Партии районов (39%) и КПУ (38%) в основном полагают, что Украина проходит к не менее узкой интеграции с Россией и странами ближнего зарубежья, а избиратели «Батькивщины», «Потрясения» и «Воли» полагают, что Украина никуда не движется.

Также, по данным выборочного опроса, только 22,5% украинцев могут осуждать о жизни в раскрученных демократиях в зависимости от собственного опыта, так как они были в государствах ЕС, Канаде либо США. При этом 77,1% никогда в жизни в этих государствах не были, 0,4% респондентов не ответили на данный вопрос.

Выборочный опрос велся с 21 по 24 января 2012 года, активное участие в нем утвердили 2009 опрошенных старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Абстрактная ошибку подборки не превосходит 2,3% с возможностью 0,95.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*