Североамериканские исследователи придумали лечащее средство от паралича

исследователи

Как рассказывает «АМН» ссылаясь на The Daily Mail, открытие изведали на грызунах, у которых из-за паралича не передвигались задние конечности. В итоге приема медицинского препарата мыши вновь начали делать убежденные шаги задними лапами. А в воде испытуемые животные могли без проблем плыть, воспользовавшись всеми конечностями. Специалисты выяснили, что их медицинский препарат не имеет сторонних действий на животных и не отравляет их организм. Из-за этого очередным шагом будет проверки медицинского препарата на приматах, а потом и людях.

«Это первый медицинский препарат, который можно принимать внутрь в качестве пилюль, и который дал эффект в излечении паралича. Это не означает, что лишь этим медицинским препаратом можно излечить человека, который утратил дееспособность шевелить конечностями из-за поражения спинного мозга. Однако в комплексе с популярными на данный момент средствами у нас есть возможность это сделать», — убежден доктор Сонг Ок Юнь.

Действуещее вещество медицинского препарата предупреждает гибели клеток, которые именуются олигодендроциты. Их функция состоит в обороне аксонов — клеток, отвечающих за передачу информации в рефлекторной системе.

После травмы спинного мозга олигодендроциты погибают, а их аксоны начинают прогнивать. Медицинский препарат дает возможность предохранить организм от подобных результатов травм на молекулярном уровне, и содействует восстановлению олигодендроцитив.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*