У Ахметова полагают захват шахты хулиганством

шахтеры

Руководство ОП «Шахта «Красный партизан» полагает нелегальное вторжение на предприятие представителей так именуемого «Независимого профсоюза города Свердловска» разбойнической проделкой  

Про это «Комментариям» рассказали в департаменте по взаимосвязям с населением ДТЭК.

«Среди представителей НПгС почти нет людей, работающие на шахте, из-за этого они не в состоянии играть от имени трудового коллектива, однако при этом препятствуют стандартной работе предприятия. Руководство шахты устремилось с утверждением в структуры правопорядка в целях оценки нелегальных действий НПгС и выдворения их с территории шахты», — рассказал и.о. начальника предприятия ОП «Шахта «Красный партизан» Е. Кундрюков.

Представитель шахты также удостоверил, что информация о будто бы общественных увольнениях в «ДТЭК Свердловантрацит» считается неправдивой. На заводе в настоящее время проходит процесс соединения шахт в шахтоуправления, в итоге которого все шахтеры останутся трудоустроены.

Напоминаем, что раньше глава Свердловской территориальной компании Профсоюза сотрудников угольной индустрии Украины В. Рогочий говорил: «Так именуемый НПгС никогда в жизни не занимался профсоюзной работой по определению, а эти люди работают только из собственных корыстолюбивых побуждений. Их деятельность всегда имела вызывающий и общественно-политический характер. Организация с маловероятной славой, количеством во много десятков человек, не в состоянии представлять интересы трудового коллектива предприятия. Интересы трудового коллектива шахты «Красный партизан», по Общественному соглашению, действующему на заводе «ДТЭК Свердловантрацит», представляет только Союз сотрудников угольной индустрии Украины».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*