В Египте обнаружили древнейшее изображение фараона

египет

Всего опознано 7 автономных рисунков, имитирующих сцены охоты, битвы и торжества фестиваля.

Как подчеркивается, эти чертежи действительно были обнаружены еще в 1890 году известным экспертам Арчибальдом Сейсом, но на этапе веков данная отпечатки данной находки затерялись.

В центре сюжета наибольшего чертежа, длина которого достигает 3-х километров, эскортируемый 5-ю фрегатами человек, держащий в руках власть и имеющий на голове белую корону (хеджет) — знак власти Высшего Египта. Перед этим человеком находятся собака и двое слуг, а за ним необходимо еще один прислуга с опахалом. Многие симптомы особенно сокол и бычьи токосъемник говорят о том, что главный персонаж чертежа считается фараоном.

По версии Марии Кармелы Гатто из Йельского института, скорее всего на чертеже изображен фараон Нармер, соединивший Высокий и Нижний Египет. Однако, в любом случае, данный чертеж считается древним изображением фараона из знаменитых.

«Есть не менее старинные картинки региональных правителей, которые относятся к начале четвёртого тысячелетия нашей эры. Но эта находка, по всей видимости, имеет изображение предводителя всего Древнейшего Египта!» — уточнил доктор Джон Дарнэлл.

По версии специалистов, показанная подмостки напоминает поход предводителя в целях сбора налогов, что также свойственно для додинастического Египта.

Напоминаем, в начале октября прошлого года Возле Каира археологи обнаружили могилу египетской принцессы, датированную периодически 5-ой династии. Как сообщил министр Египта по делам древностей Мохамед Ибрагим, возраст находки составляет около 4-х с половиной тысячелетий.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*