Как не помешать молодому человеку

молодой человек

Помните, что очень многие вещи, которые вполне неопасны для совершеннолетнего, могут быть небезопасными для молодых людей.

1. Трудная атлетика

В 15 лет кости и мускулы молодого человека развиваются в ширину, поэтому довольно часто дети смотрятся мешковатыми. Очень многие ребята планируют скорее всего стать похожими на спортсменов, из-за этого решаются заниматься трудной атлетикой, чтобы накачать себе мускулы, однако…

При поднятии тяжестей значительно напрягает еще нездоровый позвоночный столб, а огромные перегрузки на костяк в данном возрасте могут стать причиной позвоночной грыжи, условием торможения повышения. Кроме того они могут угрожать отслоением оболочки, так как повышения тяжестей сопряжено с перенапряжением визуального устройства.

Если ваш малыш на самом деле желает начать заниматься спортом, стать привлекательнее и мощнее, поведайте ему о том, что есть и не менее необходимые типы спорта, которые также помогут сделать фигуру прекрасной, не помешают состоянию здоровья. К примеру, плавание, бег, аэробика, танцы, велосипедный спорт, спортивный спорт и прочие.

2. Огромные физические перегрузки

Систематические занятия в тренажерном зале и ошибочно выбранный комплекс упражнений могут быть небезопасны как для опорно-двигательной системы малыша, так и для его сердечно-сосудистой системы. У ребят-подростков очень быстро повышается сердце, а питающие его сосуды остаются довольно тесными и растут неспешно. Из-за этого парни довольно часто сетуют на боли в сердце. В данный этап лучше выбрать милующие тренировки, которые не буду сильно грузить развивающееся сердце.

3. Крепкие интеллектуальные перегрузки, неприятности, неимение режима

Это не соблюдает тонус сосудов и ведет к формированию различных гипертонических болезней. Если умные и чувствительные высокие нагрузки у молодого человека совмещаются с сидящим стилем жизни, то риск болезней растет. Лучше, если малыш будет сменять интеллектуальную энергичность с физической, принципиально, чтобы эти перегрузки были умеренными.

4. «Сидячий» жизненный стиль

Сердечно-сосудистая система любого человека должна регулярно «тренироваться». Из-за этого каждому молодому человеку нужна небольшая, обдуманная и постоянная физическая энергичность.

5. Перегревания, сильные перепады температуры

Довольно часто у молодых людей организм развивается неритмично, к примеру, сердце повышается неторопливее, чем кости. Чтобы все органы «догнали» друг дружку, организм регулярно работает, расходуя на рост множество энергии, из-за этого дети оперативно утомляются.

Молодым людям не нужно идти в баню, длительное время сидеть летом на пляже, моржевать, лить теплой водой, лучше отсрочить все эти операции до того этапа, пока организм не увеличится.

6. Переохлаждения

Помните, как вы в подростковом возрасте снимали шапку после того, как отступали от собственного дома на безопасное отдаление. Довольно часто это кончалось простудами и постоянными инфекциями.

Разумеется, едва ли вам удастся убедить малыша покорно носить шапку, шарф и перчатки, если он этого не попытается, однако можно снабдить его прекрасной и горячей одеждой, к примеру, популярным пуховиком с капюшоном, и посоветовать ему хорошо и модно начать шарф.

7. Экстрим

Оперативно развивающиеся цилиндрические кости делаются не менее непрочными, из-за этого падения у молодых людей довольно часто кончаются переломами.

Из-за этого езда на скейтах, занятия паркуром могут быть крайне опасными для малыша, предпочтительно, чтобы он предпочитал не менее безопасные хобби либо по крайней мере соблюдал требований безопасности и понимал о том, что его кости в настоящее время крайне непрочные.

8. Усилие голосовых связок

В процессе мутации голоса не следует оглушительно орать и петь. Растолкуйте малышу, что из-за перенапряжения на складках связок могут появиться узелки. После чего голос будет глухим и осиплым.

9. Зависимость горбатиться, носить сумочку на одном плече

Это ведет к искривлению хребта. Растолкуйте вашему малышу, что выправка – это значительное образующее красоты, в особенности для девушек, из-за этого лучше носить сумочку поочередно на одном и другом плече, и следить за тем, чтобы содержать поясницу точно в процессе сиденья за партой.

10. Начальная сексуальная жизнь

Данный вопрос в последние годы является в основном неприятностью опекунов, которые своевременно не сумели побеседовать с малышом на эротическую тематику, теперь просто не понимаю, как быть и беспокоятся о том, чтобы молодой человек не схватил вирусную инфекцию либо не «принес» неожиданно потомка.

Из-за этого не следует ожидать подросткового возраста, говорите с детьми об сексуальной жизни прежде, разъясняйте, что в ее базе должна находиться любовь. Тогда вы с малышом будете осознавать друг дружку.

Дайте осознать молодому человеку, что вы на его стороне, что вы не будете бранить его и укорять, а будете рекомендовать, помогать и сохранять в любых ситуациях, тогда, вероятно вам удастся защитить ваше чадо от различного рода малоприятного опыта.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*