В Севастополе истребили еще одну авиабомбу

взрывчатка

Необходимо отметить, что взрывчатка была обнаружена еще 20 января на строительной площади на улице Симонок. Позднее из-за взрывателя в военном расположении спасатели решили вывести бомбу за город, чтобы устранить без ущерба для жизни жителей.

Сегодня, 10 февраля, с 4-х располагающихся рядом зданий около стройплощадки отселили порядка тысячи граждан, для колонны с бомбой закрыли улицы города и остановили работу АЗС.

«Место обнаружения боеприпаса и территория вокруг автодороги, по которой передвигались пиротехники с напряженным объектом, была охвачена работниками органов внутренних дел. За тридцать минут пиротехники повысили бомбу и окунули на спецмашину. Приблизительно в 12:00 взрывчатка была истреблена на стрельбище. Работы по перевозке и обезвреживанию германской летной бомбы были осуществлены пиротехнической компанией аварийно-спасательного подразделения особого предназначения ТУ МЧС в городке Севастополе», — сообщили в ведомстве.

Как передавалось раньше, в Севастополе и в его округах сдержат перемещение в связи с планирующейся перевозкой на полигон для будущего ликвидирования фугасной авиабомбы ФАБ-250 пор битвы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*