В казанском аэропорту отменили около 50 рейсов

самолет В аэропорту «Казань» отменили 53 внутренних и международных рейса. Об этом заявила пресс-секретарь аэропорта Регина Талова.

По другим данным отменено 56 рейсов.

Часть самолетов перенаправили в аэропорт Нижнекамска, находящийся более чем в 250 километрах от столицы Татарстана. Также рейсы направляют в Актюбинск, Нижний Новгород, Ижевск и Чебоксары. В Казань пассажиров перевозят на автобусах, сообщает Lenta.ru.

Казанский аэропорт был закрыт 17 ноября в 19:30 после крушения самолета Boeing 737. Как ожидается, аэропорт снова заработает 18 ноября в 14:00. Изначально его планировали открыть на два часа раньше.

Ранее «фрАза» сообщала, что самолет авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, разбился в аэропорту при заходе на посадку. В результате погибли все находившиеся на борту 50 человек. Среди пассажиров были сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по региону Александр Антонов. Основными версиями крушения, которые рассматривает Следственный комитет, являются техническая неисправность и ошибка пилотов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*