Парламентарии приняли решение не избавлять Юлию Тимошенко

тимошенко

За аналогичный законодательный проект, записанный 14 января народным парламентарием фракции «Батьківщина» В. Швецом, отдал голос только 161 народный парламентарий из 389 оформленных в зале заседаний в субботу, передают «Подробности».

Поведай о себе на Russia.ruОтметим, что в пятницу, 10 февраля, парламентарии от фракций «Всеукраинское соединение «Батьківщина» и «Всеукраинское соединение «Свобода» блокировали трибуну конгресса, прося, например, подключения в повестку и рассмотрения законодательного проекта о декриминализации публикации нарекания Тимошенко и прежнего главы МВД Юрия Луценко.

Напоминаем, Печерский областной трибунал Киева 11 ноября 2011 года осудил экс-премьера Юлию Тимошенко к 7 годам потери воли за превышение прав в процессе подписания газовых договоров с Россией в 2009 году. Ей приписываются нарушения, предположенные публикацией 365 Криминального кодекса (превышение власти и казенных прав), из-за чего аналогичная публикация стала известна, как «статья Тимошенко».

Часть БЮТ-Батькивщина не раз придавала на анализ Высшей рады законодательные проекты о декриминализации заметок, по которым осуждена Тимошенко, но они не считали помощи практически у всех парламентариев.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*