Мы рискуем упустить Хюлкенберга, считает Эрик Булье

Эрик Булье Руководитель Lotus F1 Эрик Булье уже говорил, что посоветовал совету директоров команды подписать контракт с Нико Хюлкенбергом на следующий сезон.

В Остине Булье высказал опасение, что если контракт с немецким гонщиком не будет подписан в ближайшее время, Нико может продолжить карьеру в другой команде.

Эрик Булье: «Нико хотел бы присоединиться к нам, и нам бы хотелось, чтобы он выступал за Lotus. Я уверен, что пара Хюлкенберг — Грожан стала бы одной из лучших в чемпионате. Могу сказать, что это вполне возможно. Я понимаю позицию Нико, у него уже был негативный опыт, когда он лишился места в Williams, и он не хочет вновь оказаться в подобной ситуации. Если мы затянем с принятием решения, и Нико подпишет контракт с другой командой, я не стану винить его в этом».

В свою очередь Хюлкенберг подтвердил, что ведет переговоры с несколькими командами, но не знает, когда будет принято окончательное решение: «Во-первых, я хочу выступать в Формуле 1. Во-вторых, я хочу получить в свое распоряжение машину, за рулем которой, как и сейчас, смогу бороться за очки и думать о попадании на подиум. Разумеется, Sauber – один из вариантов. Решение зависит не только от меня – я жду ответа от нескольких команд. Не хочу устанавливать временные рамки, поскольку сейчас не знаю, когда будет принято решение».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*