Синус-лифтинг при имплантации

Синус-лифтинг высшей челюсти дает возможность восстановить первичный размер кости в месте потерянного зуба. Это, к тому же, дает возможность провести установку зубного имплантанта без риска осложнений в дальнейшем. О аспектах процедуры сообщает кандидат медицинских наук, врач и хирург-имплантолог Центра Частной Стоматологии «Доктор Левин» в городе Москва Д. Валерьевич Левинит. Синуслифт цена указана на сайте implant-almaz-dent.ru.

Что это такое — синус-лифтинг в стоматологии?

Синус-лифтинг — один из типов костнопластических операций, проводимых в сфере побочных зубов высшей челюсти перед либо вместе с имплантацией. Ключевая цель манипуляции — восстановление необходимого размера кости и создание требований для установки зубного имплантанта. Эта процедура ведется в сфере побочных зубов высшей челюсти, в связи с тем что эти зубы граничат с анатомическим образованием, именуемым верхнечелюстным синусом, либо верхнечелюстной пазухой.

Применение синус-лифтинга при имплантации зубов

После снятия зуба происходит понижение размера костяной ткани по вертикали и высоте. В особенности данный процесс выражен в сфере побочных зубов высшей челюсти, там, где зубы граничат с верхнечелюстным синусом. Поэтому установка зубных имплантатов и синус-лифтинг прочно сопряжены. Для высококачественной установки традиционного корневидного имплантанта кость обязана иметь необходимый размер. Это принципиально с позиции качественной закрепления системы и будущей функциональности протеза.

Доступна ли имплантация без синус-лифтинга?

Зубная имплантация зубов без синус-лифтинга доступна, если есть нужный размер костяной ткани для качественной установки имплантанта. Теоретически можно провести зубопротезирование и в условиях недостающего размера кости, применяя необычные имплантаты — длинные либо узкие. Такие методики мы применяем как замену, если у больного есть противопоказания к выполнению синус-лифтинга. Но данные методики имеют некоторые опасности. Длинные имплантаты могут не вынести жевательной перегрузки и отторгнуться спустя несколько месяцев после имплантации. Узкие имплантаты имеют предрасположенность к переломам, в связи с тем что не держат жевательную нагрузку.

На самом деле высококачественная имплантация вполне может быть проведена лишь с применением имплантатов корневидной формы и нормальных габаритов.

Противопоказания к синус-лифтингу:

болезни сердца и кровеносной системы (нарушения свертываемости, сердечная недостаточность);
заболевания защитной системы;
нарушения со стороны гормональной системы организма (заболевания щитообразной железы, диабет);
прием бисфосфонатов, не так давно произведенная химио- либо радиальная терапия;
злокачественные новообразования в серьезной ступени;
нездоровые зависимости (алкоголизм, наркомания, табакокурение);
резкий фронтит;
резкие инфекции.

Синус-лифтинг при насморке на фоне простудных болезней вести не следует, необходимо дожидаться общего лечения.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*