РФ усмиряет в Крыму любое инакомыслие

Крымнаш

Неправительственная организация Freedom House представила 2015 год слабейшим за прошедшее столетие по уровню воли во всем мире, и в том числе в аннексированном Россией Крыму. По сведениям правозащитников, уровень несвободы повышается в 72 государствах, лучше стала картина в 43 государствах.

Как говорят создатели доклада, «страх перед социальными беспорядками» вдохновляет власть в РФ, КНР и «другие авторитарные режимы распрямляться с инакомыслием», рассказывает УНИАН.

Freedom House также подчеркивает, что Крымский остров, который силовым методом аннексированный Россией в 2014 году, испытывает «драматические неудачи» в вопросе соблюдения демократических общепризнанных мерок.

Генеральный директор по изысканиям Freedom House Дженнифер Данэм показывает, что отечественная «власть» в Крыму далее усмиряет инакомыслие, и в том числе маршрутом отключения свободных средств информации и ограничения перспектив представителей штатского сообщества, в особенности представителей крымских татар.

Она добавила, что очень многие соперники отечественной оккупации Крыма были задержаны либо изгнаны.

Со слов Данэм, Украина «сохранила демократические завоевания», достигнутые после уничтожения в 2014 году главы В. Януковича, а предстоящий прогресс в 2015 году задерживал оснащенный инцидент на Донбассе между украинскими армиями и поддерживаемыми Россией сепаратистами, дискуссии насчет децентрализации и противоборство среди ведущих политиков и олигархов страны.

Совместное понижение значения воли во всем мире интернациональная правозащитная организация Freedom House подчеркивает в 10-м сезонном докладе подряд.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*