Эпл предсказывает 1-ое снижение прибыли за 13 лет

эпл

В утверждении Эпл, размещенном в среду, указывается, что финансы компании за первые 3 месяца 2016 года составят $50–53 млн, что ниже прошлогодних признаков ($58 млн). Это значит 1-ое с 2003 года понижение признаков, сопряженное с падением значения реализаций телефонов Айфон.

Как сообщает агентство Bloomberg, невзирая на небывалые характеристики по прибыли компании, которая по положению на конец января добилась $18,4 млн, Эпл утверждает, что добилась краев повышения по продажам телефонов и не в состоянии в будущем рассчитывать на повышение рынка с помощью КНР. Так, за прошедший квартал рост реализаций там составил 14%, что существенно меньше, чем годом ранее (тогда они повысились на 70%).

По сведениям Эпл, за первый квартал текущего года было реализовано 74,8 млрд телефонов, что ниже среднегодового уровня. При этом специалисты полагали, что число реализованных Айфон составит 75 млрд. Не менее чем на 1 млрд (до 16,1 млрд) уменьшился также уровень реализаций iPod.

Bloomberg выделяет, что попытки управления Эпл поменять картину с помощью старта Эпл Watch не приводят к триумфу, так как организация чересчур зависима от собственного передового продукта и не в состоянии возмещать понижение значения его реализаций с помощью прочих устройств.

Неприятностью для Эпл также стало закрепление курса доллара США по отношению к иным денежным единицам. В утверждении компании указывается, что это также ведет к понижению подлинной прибыли.

Коммерческий директор Эпл Лука Маэстри пояснил регресс реализаций развитием финансовой обстановки во всем мире, например в Гонконге и другой части КНР, и в Канаде, Бразилии и РФ. «Во всем мире много стран, где отмечается рецессия», — заявил он.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*