Александр Головко о новом составе молодежной сборной Украины

Александр Головко

Основной инструктор молодежной сборной Украины Александр Головко комментировал игру собственной команды на чемпионате в Турции, и расценил ее виды.

«Есть такая вещь — февраль год. Хотим мы того либо не хотим, игроки находятся в различном пребывании, и нужно их привести к одной какой-нибудь образующей. Давайте искренно рассуждать — мы вместе пока представляемся. Они с нашими условиями, мы глядим, как они нас принимают, как они способны оперативно хапать то, что мы намерены донести. Далеко не у всех это выходит, и мы видим, с кем из футболистов можно решить цели, которые мы перед ними устанавливаем.

Мы прибыли сюда выиграть. У меня были опаски по Беседину. Жидкость, металлические трубы, в настоящее время у него свет, пожалуй, который затухает. И меня это настораживало. И вдвойне очень приятно, что на данном сборе он смотрится так, как смотрелся два месяца назад. Есть открытые вопросы по фланговым наступающим. Есть имена, которые играют в Премьер-лиге, а для значения молодежной команды европейского футбола — есть вопросы.

Полагаю, что после этого сбора в команде останется человек двадцать из 20 4-х. Фамилии, конечно же, представлять не буду. А когда есть большое внутреннее стремление играть за команду, мотивация, подготовленность, тогда можно переходить к стратегии. Не напротив. Первоначально футболисты должны быть воинами и желать больше, чем я. И в быту, и на тренировках, и в играх. Потому говорю ребятам, что бы на меня никто не дулся, а мы занимаемся как раз селекцией, у нас самые лучшие», — заявил Головко в эфире канала «Футбол 1».

Напоминаем, Александр Головко заменил на посту основного тренера молодежки Сергея Ковальца. Раньше прежний заступник «Динамо» возглавлял сборную U-19. На чемпионате Antalya Cup сборная Украины под управлением Головко проиграла Азербайджану, а выиграла у Косово и Бахрейна. Также российским футболистам предстоит поиграть с Саудовской Аравией и Албанией.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*