РФ рассматривает боеспособность войск на границе с Украиной

Отечественная

РФ начала неожиданную проверку боеготовности в армиях Северного военнослужащего округа и автономных объединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. б этом сообщил во вторник на совещании министр иностранных дел РФ адмирал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением Высшего главнокомандующего (главы РФ В. Путина) сегодня с 5-и часов утра войска Северного военнослужащего округа, некоторые объединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации доводятся в военную подготовленность «Полная», — цитирует Шойгу «Интерфакс».

«С всего этого времени мы перешли к неожиданной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегически важном направлении», — заявил Шойгу.

Согласно его заявлению, нужно исследовать подготовленность авиации и сил ПВО к отблеску ударов легкого соперника и обороне значительных боевых и федеральных субъектов.

В масштабах неожиданной проверки боевой готовности будет сделана проверка систем регулирования армиями Северного и Главного боевых округов, детальных в равнинных условиях.

«Особое внимание необходимо направить на проверку готовности системы регулирования армиями с развертыванием равнинных маневренных пунктов регулирования соединений и объединений в полном размере. К исполнению этих задач заинтересовать специально Главный военнослужащий округ», — заявил министр на совещании.

Как нам известно, Северный округ располагается на западной границе Украине в регионе Донбасса.

В последние годы в Нато выросло число обстрелов со стороны боевиков. Также, ожидается, что на текущей неделе пройдет встреча лидеров РАН «нормандской четверки». Вероятно, на текущей неделе также пройдет совещание Трехсторонней контактной компании. Боевики начали давление в вопросах гуманитарной сферы, заявив, что российским заложникам может грозить смертная смерть. Также, стартовали диалоги, что Кремль делает выборы на Донбассе без согласия российской стороны.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*