«Шахтер» определил свежий трансфертный рекорд Украины

Алекс,тейшейра

Реализовав за 50 млн euro Алекса Тейшейру в японский клуб «Цзянсу Сайнти», донецкий «Шахтер» определил свежий трансфертный рекорд Украины «на вывоз».

До этого самым дорогостоящим футболистом, который уходил из Российской Премьер-лиги, был Фернандиньо. Бразильского главного хавбека «Шахтер» реализовал в «МанСити» за 40 млн euro.

3-е место занимают Дуглас Коста и Виллиан. За 2-ух вингеров горняки спасли по 35 млн euro. Первый летом минувшего года переступил в мюнхенскую «Баварию», 2-й в зимнюю пору 2013-го был приобретен махачкалинским «Анжи».

Закрывают пятерку как и прежде игроки «Шахтера». Летом 2013-го года дортмундская «Боруссия» получила Генриха Мхитаряна за 27,5 млн euro, но в 2009-м «Барселона» раскошелилась на 25 млн euro за Д. Чигринского.

И только на шестом месте оказался представитель киевского «Динамо». Ради справедливости необходимо отметить, что в 1999-м, когда Андрей Актау переходил в итальянский «Милан», совокупность в 25 млн долларов США звучала куда внушительней, чем в настоящее время.

7-е место прикреплено за Сергеем Ребровым, который в 2000-м переходил из «Динамо» в «Тоттенхэм» за 11 млн фунтов, что тогда приравнивалось 18 миллионам euro. Дальше необходимо Кахабер Каладзе, за которого, по сведениям transfermarkt, «Милан» оплатил 16 млн euro. Закрывают десятку Матузалем и Анатолий Тимощук. За двух хавбеков «Сарагоса» и «Зенит» оплатили сумму, равновеликую 14,5 миллионам euro.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*